Для частных автомобилистов, возможно, не разрешено перевозить это оборудование для обеспечения безопасности в Великобритании, но это, безусловно, имеет смысл. В некоторых европейских странах есть законы о перевозке огнетушителей, поэтому, если вы планируете поездку по каналу, ознакомьтесь с законами стран, которые вы собираетесь посетить.

В вашей стандартной машине советуем хранить автомобильный огнетушитель в багажнике. Это вынуждает вас выйти из машины, что означает, что вы в лучшем положении, чтобы быстро реагировать, если что-то не идет по плану. И когда дело доходит до тушения пожара, вы не должны полностью открывать капот, так как поток кислорода может привести к быстрому увеличению пожара. Вместо этого просто откройте его и распылите огнетушитель через небольшие зазоры.
Большие автомобили и фургоны должны нести порошковый огнетушитель 2 кг. Но учтите, что существуют специальные правила для обеспечения огнетушителей в грузовиках и грузовиках. Решения для хранения включают автомобильные кронштейны для огнетушителя и ящики для огнетушителя.
Небольшой порошковый огнетушитель - это все, что требуется для большинства автомобильных пожаров - огнетушители размером 1 кг или 2 кг (или меньше) являются адекватными и чрезвычайно доступными. И иногда они поставляются с монтажным кронштейном, который предотвращает его вращение и повреждение.

Насколько большой огнетушитель вам нужен?

Сухие порошковые огнетушители подходят для борьбы со всеми этими типами пожаров, поэтому имеет смысл иметь их с собой, куда бы вы ни пошли.
Пожар класса C - легковоспламеняющиеся газы.
Пожары класса B - бензин, жир и другие легковоспламеняющиеся / горючие жидкости.
Пожары класса А - дерево, бумага, ткани и т. Д.
Три основных типа пожара в автомобиле, караване, кемпере или аналогичном:

С какими пожарами можно иметь дело?


Машины не единственное место, где вы должны нести огнетушитель. Вы также должны держать один под рукой в ??своем фургоне, грузовике, автофургоне, караване и даже в своей раллийной машине. У бензиновых головок должен быть правильный тип огнетушителя, доступный при участии в любом типе автоспорта.
Важно всегда носить с собой лучший автомобильный огнетушитель, так как никогда не знаешь, когда он может понадобиться. Автомобильные огнетушители имеют такую ??же мощность, что и обычные огнетушители, с той лишь разницей, что они более компактны и не занимают жизненно важное пространство.